Ansprechpartner

Investorenbetreuung

Text-Bild für die Liste in Liste 661

Paul Miki Walch

Leitung
Telefon (0 89) 2 11 04-5222
Fax (0 89) 2 11 04-201
paul.walch@hannover-leasing.de

Fondsmanagement

Text-Bild für die Liste in Liste 662

Bernd Schlapka

Leitung

Telefon (089) 211 04-280
Fax (089) 211 04-202

bernd.schlapka@hannover-leasing.de

Asset Management

Text-Bild für die Liste in Liste 2434

Michael Kitzing

Leitung
Assistenz: Meike Kober
Telefon (0 89) 2 11 04-143
Fax (0 89) 2 11 04-146
meike.kober@hannover-leasing.de

Asset-Klasse Immobilien

Text-Bild für die Liste in Liste 664

Laurent Rucker

Leitung
Assistenz: Andrea Dacherl
Telefon (089) 211 04-184
Fax (089) 211 04-290     
andrea.dacherl@hannover-leasing.de

Asset-Klasse Alternative Investitionen

Text-Bild für die Liste in Liste 665

Thomas Leidenberger

Leitung
Assistenz: Andrea Dacherl
Telefon (089) 211 04-184
Fax (089) 211 04-290     
andrea.dacherl@hannover-leasing.de

Eigenkapitalvertrieb

Text-Bild für die Liste in Liste 667

Paul Miki Walch

Leitung Vertriebs- und Produktmanagement

Telefon (089) 21 104-327
Fax (089) 21 104-325
paul.walch@hannover-leasing.de

Personal

Text-Bild für die Liste in Liste 669

Brigitte Hofmann

Leitung
Telefon (089) 211 04-188
Fax (089) 211 04-357
brigitte.hofmann@hannover-leasing.de

Pressekontakt

Text-Bild für die Liste in Liste 649

CORESTATE CAPITAL GROUP
JORGE PERSON

Telefon +49 69 3535630-136
jorge.person@corestate-capital.com

Kontakt

HANNOVER LEASING GmbH & Co. KG
Wolfratshauser Straße 49
82049 Pullach

Telefon (089) 211 04-0
Fax (089) 211 04-210
kontakt@hannover-leasing.de

Downloadcenter

Informationen und Downloads
finden Sie hier

Aktuelles

21.11.2018 I CORESTATE Tochter Hannover Leasing startet geschlossenen Publikums-AIF mit Büro-/Hotel-Mischnutzung

Der Fonds investiert in das Quartier West, eine Büro- und Hotelimmobilie mit einer Gesamtmietfläche von 14.963 m² in Darmstadt.

weiter

31.10.2018 I CORESTATE-Tochter Hannover Leasing kauft “Alter Domus” Büro in Luxemburg für institutionelles JointVenture

Das Multi-Tenant Gebäude hat eine Gesamtfläche von 11.700 m² und wurde mit der BREEAM-Zertifizierung für Nachhaltigkeit in 'sehr gut' ausgezeichnet.

weiter
© HANNOVER LEASING GmbH & Co. KG | Wolfratshauser Straße 49 | 82049 Pullach
Telefon (0 89) 2 11 04-0 | Fax (0 89) 2 11 04-210 | E-Mail: kontakt@hannover-leasing.de