Ansprechpartner

Kontakt allgemein

HANNOVER LEASING GmbH & Co. KG
Wolfratshauser Straße 49
82049 Pullach

Telefon +49 89 211 04-0
Fax +49 89 211 04-210
kontakt@hannover-leasing.de

Investorenbetreuung

Clemens Montgelas
Leitung

Telefon +49 89 211 04-5222
Fax +49 89 211 04-201

investorenbetreuung@hannover-leasing.de

Vertrieb

Alexander Bamdad
Private und semi-institutionelle Investoren, § 6b- Lösungen
Telefon +49 89 211 04–328
alexander.bamdad@hannover-leasing.de

Bernd Dellbrügge
Private und semi-institutionelle Investoren, Depot A- Lösungen
Telefon +49 89 211 04–272
bernd.dellbruegge@hannover-leasing.de

Markus Karsch
Family Offices, Stiftungen und semi-institutionelle Investoren
Telefon +49 89 211 04–268
markus.karsch@hannover-leasing.de

Fondsmanagement

Klaus Steixner

Telefon +49 89 211 04-134
Fax +49 89 211 04-202

klaus.steixner@hannover-leasing.de

Jan Musfeldt

Telefon +49 89 211 04-475
Fax +49 89 211 04-202

Jan.Musfeldt@hannover-leasing.de

Asset Management

Michael Kitzing
Leitung

Telefon +49 89 211 04-143
Fax +49 89 211 04-146

michael.kitzing@hannover-leasing.de

Für Presse

Jorge Person

Telefon +49 69 3535630-136
Mobil +49 162 2632-369

jorge.person@corestate-capital.com

Für Bewerber

Brigitte Hofmann
Leitung

Telefon +49 89 211 04-188
Fax +49 89 211 04-357

brigitte.hofmann@hannover-leasing.de

Asset-Klassen

Laurent Rucker
Leitung

Telefon +49 89 211 04-184
Fax +49 89 211 04-290

laurent.rucker@hannover-leasing.de

Jan Musfeldt

Telefon +49 89 211 04-475
Fax +49 89 211 04-202

Jan.Musfeldt@hannover-leasing.de